Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

24.08.2017
Уважаемые собственники!
Администрация городского округа Краснотурьинск информирует, что 28.03.2016 года принят закон Свердловской области № 32 – ОЗ «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме». Настоящий Закон вступил в силу с 1 июля 2016 года.
Данный закон направлен на социальную поддержку пенсионеров, достигших возраста 70 и 80 лет, являющихся собственниками помещений в многоквартирных домах и предполагает индивидуальный подход к установлению меры социальной поддержки с учетом оснований, по которым граждане могут являться получателями данной меры социальной поддержки, которая носит заявительный характер. Предоставление данной льготы предусматривается в виде компенсации расходов, то есть оплата услуги должна будет производиться полностью, при этом будет происходить возврат в виде компенсации расходов.
Важным является то обстоятельство, что если гражданин одновременно имеет право на меру социальной поддержки по данному закону и меру социальной поддержки по компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по другому закону Свердловской области или федеральному закону, ему предоставляется компенсация только по одному из законов по выбору гражданина. В соответствии с законом Свердловской области 32 – ОЗ на компенсацию расходов, на уплату взноса на капитальный ремонт имеет право одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, а также проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет – компенсация 50% 80 лет – компенсация в размере 100%. Для получения компенсации расходов Вы в праве обратиться с заявлением в отдел компенсационных выплат (льгот) по адресу ул.Молодежная, дом 1, кабинет 11 (телефон 6-12-58, 6-12-50).
Также напоминаем, что все компенсации выплачиваются собственникам, не имеющим задолженность за жилищно-коммунальные услуги, в том числе и по взносам на капитальный ремонт.

Назад к списку объявлений